В ЧИСЛЕ НАГРАЖДЁННЫХ – И ПАВЛОВЧАНЕИтоги традиционного краевого месячника оборонно-массовой и патриотической работы, который прошёл на Кубани в феврале, были подведены в минувшую среду в Выселках. В районном Дворце культуры собрались представители всех муниципальных образований – заместители глав районов, атаманы, начальники отделов военкоматов, руководители местных отделений ДОСААФ и отделов и управлений по делам молодёжи, журналисты и другие.

Заместитель директора департамента по делам казачества и работе с военнослужащими администрации края А.Т. Марченко проанализировал военно-патриотическую работу в каждом муниципальном образовании. В этом году месячник проходил под девизом «От боевых побед к олимпийским наградам». Количество участников всех мероприятий увеличилось до 2,6 млн человек – это на 20 процентов больше, чем в 2012 году. В средствах массовой информации опубликовано 11,5 тысячи материалов на эту тематику.

На совещании были награждены победители и призёры месячника. В числе их и павловчане. Третьи места присуждены  молодёжному военно-патриотическому казачьему клубу рукопашного боя «Багратион» (руководитель А.А. Балуда) и отделу по делам молодёжи администрации района (Г.Г. Стрюк).