29 апреля первый заместитель главы района Д.Н. Беленко провёл планёрное совещание.

Приветственные адреса администрации и Совета района были вручены юбилярам: фермеру с хутора Красного В.М. Лукутову и руководителю федерального государственного предприятия «Ростехинвентаризация» А.А. Чусу. Почётной грамоты губернатора Краснодарского края за большой личный вклад в подготовку и проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи удостоилась начальник управления экономики администрации района Н.А. Буглак, благодарностей губернатора – специалисты этого управления Л.В. Самойлова, В.В. Квасов, М.Г. Ротаненко.

С отчётом о работе администрации Среднечелбасского сельского поселения за прошлый год выступил его глава В.А. Жук.

В шести населённых пунктах поселения проживает 3909 человек. Основу экономики  составляет сельскохозяйственное производство. Это два бюджетообразующих предприятия – ФГУП имени Калинина и ООО «Кубанский бекон», 33 крестьянско-фермерских хозяйства. В личных подсобных хозяйствах продолжает расти поголовье крупного рогатого скота. В прошлом году было произведено 1610 тонн мяса и 2000 тонн молока, выращено 170 тонн овощей.

Расходная часть бюджета  превысила 13 млн рублей. Из них собственных доходов – 8 млн 193 тыс. рублей. Увеличились поступления от единого сельскохозяйственного и земельного налогов. Поселение участвовало в реализации  ведомственных и целевых программ на условиях софинансирования. Благодаря этому отремонтированы участки асфальтового покрытия на ул. Горького в посёлке Октябрьском, гравийной дороги на хуторе Бейсужек, а при активном участии ЗСК и администрации района капитально отремонтирована дорога к посёлку Набережному. Смонтированы линии уличного освещения на хуторе Ленинодаре (1460 метров), в посёлке Набережном (776 метров).

Глава поселения рассказал работе общественных организаций, о том, что делается по развитию культуры и спорта, какую помощь в работе администрации оказывают депутаты и органы территориально-общественного самоуправления.

О ситуации в сельском хозяйстве доложил заместитель главы района С.Г. Абрамян. Практически завершён весенний сев. В настоящее время с помощью гербицидов  на полях озимых культур уничтожается сорная растительность. По сравнению с прошлым годом увеличивается производство молока.