Во второй раз в станице Атаманской провели соревнования по мини-футболу на кубок местного атамана.

В физкультурно-оздоро-вительном комплексе, заранее подготовленном и убранном силами казаков, встретились четыре команды пяти-шестиклассников. Парни представили Новолеушковское хуторское казачье общество, Среднечелбасс-кое и Атаманское. Выставили сборные атаманы сотник В. Ралко, хорунжий П. Головко и младший вахмистр А. Степанченко, а готовили их тренеры А. Шевченко, В. Лапшин и С. Бяков.

День завершился победой новолеушковцев, второе место у хозяев, а 3-е место взяли две команды среднечелбасских ребят. Все спортивные коллективы получили кубки и медали.

Отмечены лучшие юные футболисты в номинациях:

бомбардир Олег Погосов (Новолеушковское ХКО);

нападающие Андрей Белоновский, ДанилМорозов (Среднечелбасское), Владислав Сушко (Атаманское);

защитники Данил Рябошапка, Ролан Триголосов (Среднечелбасское), Владислав Дубровин (Атаманское) и Владимир Давиденко (Новолеушковское).

Еще одним призом стал торт обладателям первого места от Совета депутатов сельского поселения и атаманского главы С. Пронько.

Грамотами наградили судей А. Артёмова, В. Антоненко и И. Афонина. Кандидат в казаки Афонин, как и члены хуторского общества А. Павлюк и С. Бяков – поощрены за подготовку ФОКа к соревнованиям. Отдельная благодарность постоянным помощникам – предпринимателям Г. Кундалёву, И. Бондаренко, В. Шалухину, А. Тополяну и И. Мордань.

Совсем скоро состоится ответный казачий турнир – теперь в Среднечелбасском сельском поселении.

А. Степанченко,

атаман Атаманского хуторского казачьего общества.