В Ейском казачьем отделе, в станице Ленинградской, отбирали участников первенства Кубанского казачьего войска по армейскому рукопашному бою. Казачата боролись за кубок атамана Василия Бережного. В соревнованиях участвовали более 80 человек, представлявших 6 районных обществ.

Захватывающие соревнования проходили на протяжении нескольких часов. И всё это время внимание зрителей было приковано к сильнейшим на этих соревнованиях. Одни из них – казачата из павловского клуба «Багратион». Призёр многих соревнований по армейскому рукопашному бою Александр Гореев учится в 8-м классе, а занимается этим видом боевых искусств 4 года. Хочет связать жизнь с профессиональным спортом. Мечтает о больших татами России:

Спорт даёт смелость и решимость, – говорит Саша, – а ещё уверенность. Мне не страшно идти вечером по улице – смогу за себя постоять.

Победителями в итоге стали староминчане, призерами – ейчане и каневчане. Теперь лучшим борцам Ейского отдела предстоит финал. Возглавил команду мастер спорта, атаман Павловского станичного общества и руководитель клуба «Багратион» Александр Балуда. В общую сборную включены и два наших рукопашника Александр Гореев и Дмитрий Помазан.

Е. Пустовая,

помощник атамана Ейского отдела ККВ.