7 мая свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Федерального казённого учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Федеральной службы исполнения наказаний России».

Работающие в этом подразделении ФСИН ответственны за исполнение наказаний, не связанных с лишением свободы. В нашем ведении такие их виды, как исправительные и обязательные работы, лишение права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью, контроль за условно осужденными, за осужденными с отсрочкой исполнения приговора, ограничение свободы и мера пресечения в виде домашнего ареста.

Важный аспект в работе сотрудников УИИ – необходимость заслужить доверие осужденного, чтобы он видел в нас не представителей карательного органа, исполняющего наказание, а людей, которым может доверять, от которых можно получить помощь и совет.

Основной принцип сотрудников инспекции в профилактической работе с осужденными – помочь встать на правильный путь, найти жизненные ориентиры. Ведь во многом только благодаря личным, нравственным и профессиональным качествам сотрудников УИИ, а также их добросовестному отношению к выполнению служебных обязанностей удается добиваться успехов в решении непростой задачи.

В настоящее время в филиале работают инспектора В.Н. Федоров, А.И. Андреев и А.В. Калашников.

С профессиональным праздником поздравляю всех пенсионеров и сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и членов их семей. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.

Р. Герасименко,

начальник филиала УИИ Павловского района, подполковник внутренней службы.