VI турнир по самбо на кубок главы Павловского района собрал дюжину команд Кубани и Адыгеи.VI турнир по самбо на кубок главы Павловского района собрал дюжину команд Кубани и Адыгеи. В гости к нам приехали 250 девчат и парней 2002-2004 годов рождения.

Соревновательный апрельский день был напряженным. Особенно для наших – ведь переходящий кубок не хотелось кому-то уступать без борьбы. И самбисты не подвели. Они в третий раз первые. Второе место у сборной Кавказского района, а третье – у клуба «Богатырь» из ст. Новотитаровской.

Кто же постарался больше всех для победы? «Золото» у Марии Пахоми (24 кг, тренер А. Костенко-младший) и Николая Давтяна (плюс 60 кг, А. Жидок). Серебряные медали завоевали А. Лядский (28 кг, А. Киселёв), Д. Купчин (52 кг, А. Жидок). «Бронза» у воспитанников А. Киселёва – П. Горовой (63 кг), А. Борш (52 кг), Н. Коробского (28 кг) и В. Маковозова (40 кг), А. Каменского (52 кг, А. Жидок), В. Фирцюка (60 кг, В. Шершнёв), Р. Лалазяряна (48 кг, Г. Манукян).

Отмечу постоянную поддержку турнира главой района А. Мельниковым, председателем Совета района М. Нурудиновым, отделом по вопросам физкультуры и спорта, – рассказывает директор ДЮСШ «Виктория» А. Киселёв, – Всегда готовы помочь родители воспитанников, взрослые любители борьбы. Поэтому и итог хороший. Но спешу предостеречь ребят – поменьше «звёздности» и лени, побольше старания на ковре.

А. Юрина.

Фото представлено ДЮСШ «Виктория».