Семнадцать одаренных ребят из нашего района благодаря акции «На самой высокой ноте» получат хорошее материальное подспорье.

Концерт, организованный  управлением и методцентром культуры, состоялся, как и в предыдущие годы, в Великий четверг. Акция является частью всекубанского марафона «Вместе поможем детям». А голубой лепесток символа этой программы – Цветика-семицветика – обозначает поддержку юных  талантов.

Итак, на сцене Дворца культуры выступили только дети. Это образцовые  заслуженные коллективы «Тополёк» (руководитель В. Савельева), «Улыбка» (Г. Копрякова), «Ритм» (Е. Володина и Т. Романюкина), театр «Сказка» (А. Влащик) и цирк «Кубань» (Т. Плетнёва). Не меньше  порадовали публику трио аккордеонистов  (преподаватель Новопластуновской школы искусств О. Кухаренко), оркестр народных инструментов под управлением Е. Коваленко (ПДШИ), солистка Екатерина Неупокоева, ансамбль «Гармония» (И. Бердник) Дворца культуры.

Специалист управления культуры Л.М. Першина прокомментировала итоги  акции:

– Несколько сот тысяч рублей  перечислено на счета и оставлено в спецбоксах. Это адресная помощь. То есть каждый ребёнок из подготовленного заранее списка получит то, что нужно именно ему – костюм, инструмент или поездку на фестиваль… Благодарим   всех за участие в жизни начинающих талантов.

А. Алексеева.