Вербочка исполнила  желанияПасхальную радость в баночку не положишь и в холодильник не уберешь. Но вновь и вновь переживать минуты праздника ребятам Новолеушковской школы-интерната помогут подарки-напоминания.

В течение недели  символическая вербочка с открытками-желаниями стояла в торговом центре «Эльдорадо» ст. Павловской. Любой желающий мог купить подарок, о котором мечтал ребенок. Надо сказать, что людей отзывчивых,  для которых делать добро – духовная потребность, в районе немало. Есть и такие, кто участвует в акции не первый раз. Уже к четвергу Вербной недели  не осталось  открыток, все подарки были куплены.  Причем если фотоаппарат –  то не простая мыльница, а зеркальная камера, если  телефон –  то не обычный мобильник, а смартфон.

В бокс «Цветика-семицветика» собирали деньги на паломническую поездку  в Дивеево для двух семей, воспитывающих детей-инвалидов (из станицы Новолеушковской и села Краснопартизанского). В мае они поедут по святым местам.

Предприятия и учреждения района перечислили средства на расчетный счет акции.

Интересно, но слышать слова  благодарности в свой адрес дарители не захотели, оставшись анонимными.  Испокон веку в России благотворительность была безымянной.

20 апреля, в день Воскресения Христова, руководитель социальной защиты населения в Павловском районе Л.А. Серебрякова вместе с представителями других учреждений района вручила заветное детям. В  школе-интернате были и гости из Калининского района.  Там в ходе такой же  акции тоже  собрали  подарки к Пасхе для юных новолеушковцев.

С. Касьян.