13-05-2014_019 мая в районе прошли торжественные мероприятия, посвященные       69 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В Павловской праздник начался шествием и митингом на площади Победы. По сложившейся традиции первыми прошли ветераны.

Митинг открыл глава  Павловского сельского поселения Максим Шмелёв. Затем собравшихся на площади поздравили глава района Алексей Мельников, начальник отделения военного комиссариата Валерий Григоренко, председатель районного совета ветеранов Зинаида Капканец, благочинный Павловского церковного округа иерей Георгий.

Для участников праздника хореографические композиции подготовили танцоры старолеушковского ансамбля «Тополёк», а цветы ветеранам вручили участники другого образцового ансамбля – «Улыбка» (на снимке). Все время митинга караул у Вечного огня несли ребята из клуба «Мужества».

После возложения цветов к мемориалу  жители и гости станицы могли посмотреть: во Дворце культуры концерт ансамбля «Радуга», а на открытой площадке – народного хора (руководитель Борис Федирко) и ансамбля «Надежда» сельского клуба «Колос». На аллеях парка станичные школы демонстрировали экспозиции, посвященные Великой Победе. Все желающие могли попробовать кашу из полевой кухни. А для ветеранов в кафе «Абрикос» был организован прием главы района.

В праздничных мероприятиях приняли участие и байкеры. Колонна машин и мотоциклов с флагами проехала по центральным улицам станицы.

Вечером небо над Павловской озарил праздничный салют.

***

Митинг, посвящённый Дню Победы, прошёл в Новолеушковской. Собравшихся поздравил председатель Совета района М.М. Нурудинов.

М. Касьян.

Фото автора.