Весёлый детский смех, уютная обстановка, располагающая к общению, изобилие игрушек и игр для развития любознательных дошколят – всего этого в нашей группе было вдоволь. Но скоро мои воспитанники станут первоклашками.

День за днём в течение четырёх лет дети приходили в группу «Ручеёк». Здесь с улыбкой их встречали воспитатели В.В. Редина, В.И. Гаркуша и помощник воспитателя Т.Т. Гудунова.

Весёлые, задорные, любопытные, они семенили по дорожкам детского сада, что стал для них вторым домом. А как интересно проходили развивающие занятия! На них дети узнавали много нового. Вместе с воспитателями придумывали различные атрибуты, перевоплощались в сказочных героев, проводили весёлые праздники и утренники для родителей.

В мероприятиях участвовали не только дети, но и взрослые. За это всем большое спасибо. Очень легко и приятно работать с родителями, которые предлагают свою помощь и не отказывают в просьбе воспитателям.

Я работаю воспитателем в этом детском саде № 4 ст. Павловской 34 года. Много было у меня выпусков. Всех ребят по-прежнему помню и люблю. И всегда как в первый раз – грустно до слёз расставаться.

Запомнят выпускники заботливых сотрудников и медицинских работников, вкусные обеды и завтраки, утренники и конкурсы.

За время, проведённое в садике, спортивные игры полюбили Максим Савченко, Паша Кулинич, Андранник Шахпазян, Ариша Клименко, Егор Корчагин, Саша Черкашин, Стасик Яський, Игорь Ковальчук, Ваня Никитенко, Ваня Береговой, Паша Пономарь.

Ни один праздник не обходился без песен, которые талантливо исполняли Аля Шубина, Лена Зыкова, Аня Жильцова, Каролина и Диана Казарян, Настя Высоцкая, Уля Голубенко, Варя Боднар, Даша Гудкова, Вика Марченко.

Показали себя прекрасными художниками Лиана Буниатян, Катя Черкасская, Марьяша Карева, Игорь Воржов.

Детскому саду более 35 лет. Но с каждым годом в нём происходят изменения к лучшему: появляется удобная мебель, обновляются стенды для родителей, современный дизайн и т.д. Наше детское заведение становится уютнее, краше, современнее, приобретает свой стиль. Во многом помогают родители.

В. Редина,

воспитатель детского сада № 4.

Ст. Павловская.