На улицах Павловской волонтеры раздают ленточки и листовки акции

На улицах Павловской волонтеры раздают ленточки и листовки акции

«Синяя лента апреля» – это  не просто цветная полосочка, а   символ гражданской позиции, когда сильный человек говорит «нет!» насилию в любых его проявлениях над детьми и подростками в семьях, школах, обществе. «Синяя лента апреля» – ее цвет напоминает синяки, остающиеся  на теле и в душе ребёнка. «Синяя лента апреля» –  это немой укор тем, кто воспринимает своих чад как нечто обременяющее, мешающее их  жизни,  кто не осознает или забывает, что дети – наше будущее. «Синяя лента апреля» – это покаяние и твердая решимость обойтись без грубости и физической силы в процессе воспитания и общения.

Во  многих странах мира  апрель объявляется   месяцем по предотвращению насилия над детьми. У нас эта акция  проводилась  по инициативе министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в конце апреля и продлится в мае.

Волонтеры    раздали   прохожим синие ленты и листовки с обращением, смысл которого должен тронуть каждого: «Стремление к насилию – удел слабых людей! Родитель, будь умнее! Скажи насилию НЕТ!».

В рамках акции ребята  посетили учреждения станицы Павловской. В школах района классные часы.

Активно подключились к акции работники Павловской ЦРБ. Проведены лекции и круглый стол в школе приемных родителей.

Не удивляйтесь и синим ленточкам на автомобилях такси. И сами носите их, если вы  не равнодушны.

С. Касьян.