Узнать новое об истории Великой Отечественной войны, почувствовать себя  будущими защитниками Родины смогли ребята центра для несовершеннолетних «Созвездие».

На тематических занятиях «Герои Великой Отечественной войны», «Наши защитники», «Дорогами войны»  шла речь о событиях того времени. Воспитанники центра сопереживали героям художественных патриотических  фильмов «Звезда»  и «Мы из будущего».

Дети ознакомились с экспозицией Павловского краеведческого музея «Дорогами войны». Подготовили и свои выставки: поделок «Никто  не забыт, ничто не забыто»  и рисунков «Великая Победа». Ребята старшей и средней групп провели поэтический час «Они сражались за родину».

Воспитанники участвуют и в движении «Новые тимуровцы». Вместе со специалистами центра, социальным педагогом и работниками ЖКХ помогали убирать дворы и жилые помещения участникам войны и труженикам тыла.  Навели порядок около братских могил воинов Отечественной войны и мирных жителей  на ул. Советской ст. Павловской и на  дороге в ст. Октябрьскую.

В праздничный день 9 Мая в центре прошла военно-спортивная игра «Зарница». Ребята с удовольствием  преодолевали полосу препятствий,  демонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь «раненым»,  соревновались в  силе, ловкости и смекалке.    Не обошлось в этот день и без солдатской каши.   

Н. Дончевская,

воспитатель СРЦН «Созвездие».