Супруги Екатерина и Александр  ВУСАТЫЕ воспитывают сыновей: Даниил – школьник, ему 13 лет, а пятилетний Арсений ходит в детский сад. Супруги Екатерина и Александр  Вусатые воспитывают сыновей: Даниил – школьник, ему 13 лет, а пятилетний Арсений ходит в детский сад.

Знакомы супруги с детства, вместе учились в школе. Александра растила одна мать. Ушёл в армию, попал в Чечню, был контужен. За службу в горячей точке имеет медаль Суворова.

Будучи подростком, окончил музыкальную школу по классу баяна. И сейчас на праздниках в клубе «Комсомолец» играет на баяне, гитаре, клавишных.

После армии работал стропальщиком. Уже 13 лет –  электромонтёр контактной сети на железной дороге. За добросовестный труд награждён несколькими грамотами.

О таких говорят: «Дело мастера боится». Собрал мини-трактор, легковой прицеп переделал в самосвал, смонтировал механическую снеговую лопату. Идеи берёт из Интернета и воплощает их в жизнь. Соседи с улицы Железнодорожной, где проживают Вусатые, уважают его и часто обращаются за помощью.

В этом году Александру посчастливилось побывать в Сочи. Запомнились олимпийский парк, увидел соревнования лыжников, прыгунов с трамплина. Работали электромонтёры в напряжённом режиме – обеспечивали непрерывное движение поездов.

Супруга Екатерина десять лет трудится в роддоме. Благодаря старательной и аккуратной прачке новорождённые обеспечены тщательно выстиранными и выглаженными пелёнками.

Всю домашнюю работу Вусатые делают семейно. Нет разделения на мужскую и женскую. И грядки пропалывают, и пирожки пекут супруги вместе. Отпуск проводят у моря или в горах. Сыновей больше воспитывает отец, хочет, чтобы из них выросли трудолюбивые мужчины, способные многое сделать своими руками, прокормить семью. Даниил учится всему у родителей. Маму радует поделками из дерева, выжигает. Арсений – проявляет способности в музыке, любит физкультуру.

Н. Кандаурова.