С благодарностью к победителямСШ № 2 участвовала во Всероссийской общественной акции «Мир без нацизма». Во всех классах провели просветительские уроки, среди педагогов – конкурс сценариев открытых уроков. На музыкальные уроки «Детство, опалённое войной» пригласили ветеранов педагогического труда, которым в годы войны было от 10 до 14 лет. Это мероприятие подготовили педагоги Е.И. Филобок и Н.Г. Тололина. В школьном музее была открыта инсталляция «Этих дней не смолкнет слава». Там разместили настоящие экспонаты времён войны. На переменах звучали песни военного времени.

Ежегодно, по уже устоявшейся традиции, в преддверии праздника в школе проходит линейка памяти «Мы внуки страны, победившей фашизм». В торжественной обстановке ребята читали стихи, исполняли песни военных лет. Выпускники кружились под звучание знаменитого «Майского вальса». Ведущими были Вадим Шумко и Александра Мальева из 8б класса.

На линейку пригласили ветерана Великой Отечественной войны Н.И. Турчина. Под мерные удары метронома почтили память погибших минутой молчания. Затем учащиеся возложили цветы к школьной мемориальной доске и к мемориальному комплексу на площади Победы.

Н. Кандаурова.