Пожалуй, так можно охарактеризовать основной смысл мероприятий, проведенных в рамках третьей всероссийской акции «Библионочь-2014».

В Краснопартизанской сельской библиотеке (И.А. Добриян) для подростков состоялся вечер-портрет «Нет, я не Байрон, я другой». Внимательные читатели, конечно, догадались: встреча посвящалась юбилею М.Ю. Лермонтова. О нём была и электронная презентация, и выставка книг «Поэзия души». А юные посетители библиотеки поучаствовали в конкурсе стихов Лермонтова.

Сельская библиотека № 2 (пос. сахарного завода, Е.А. Иванова) провела «Путешествие в сказку» с элементами викторины для младших школьников. А молодежь посмотрела «Калейдоскоп литературных героев».

В сельской библиотеке № 1 (заречная часть Павловской, Л.Г. Бурлакова) подвели итоги двух акций «Самый лучший читатель» и «Верни книгу». Желающие поучаствовали в выставке творческих работ.

Школьники стали участниками библиобродилки «Я с книгой открываю мир». Ребята встретились с местным автором Н.В. Кваша, читали её стихи, задавали гостье вопросы. А потом все познакомились с выставкой «Литературный календарь» о писателях – юбилярах года.

А. Ефремова.