Во время поздравления труженицы тыла Н.А. Будлянской

Во время поздравления труженицы тыла Н.А. Будлянской

С каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны. Государство не забывает о них, так как действуют различные федеральные программы и т. д. На местах, однако, заслуженные люди порой остаются вне поля зрения общества и своих собственных трудовых коллективов. Пример такого рода – автоколонна № 1488. Предприятие существует в настоящее время только на бумаге, хотя до недавнего времени оно ещё кое-как работало. Тем не менее в 2013 году никто из трудового коллектива не поздравил участников войны, ушедших на пенсии из автоколонны, с Днём Победы.

Чтобы ситуация не повторилась и в нынешнем году, председатель районного совета ветеранов З.С. Капканец обратилась к ветеранам МВД при роте ДПС с просьбой взять шефство над участниками войны из автоколонны. Их там осталось только трое.

Поскольку Павловское подразделение ДПС и автоколонна традиционно поддерживали тесные отношения в сфере дорожной безопасности, совет ветеранов подразделения откликнулся на это предложение.

В преддверии Дня Победы ветеранский актив – Н.А. Кирьян (председатель совета), Л.Н. Митяй, Н.Л. Косенко, Н.И. Майстренко, В.И. Будлянский и В.В. Непейвода – провёл благотворительную акцию, приуроченную ко Дню Победы.

7 мая они посетили на дому участников войны – С.С. Пономаренко, В.С. Попко и Ф.С. Павлова (ушли на заслуженный отдых из автопредприятия), а также родителей троих бывших сотрудников батальона ДПС – участников войны И.П. Ляшенко, Н.И. Гончарова, С.С. Яковенко и тружениц тыла Н.А. Будлянскую и А.И. Беляеву.

Каждому были вручены цветы, подарки и георгиевские ленточки.

Ветераны войны рассказали во время встречи о своём боевом прошлом. Они просили почаще напоминать молодым о том, какой большой ценой завоеваны сегодняшние мирные будни.

В. Фоменко.