Радовать всехТри года при храме Петра и Павла существует детский хор. Поют в нём ребята в возрасте от 6 до 12 лет.

Ежегодно на Рождество и Пасху мы готовим программу, с которой выступаем не только перед прихожанами, но и в центре реабилитации для детей и подростков. 3 мая хор посетил «Созвездие». Дети пели, читали стихи (на снимке момент концерта). Всем концерт очень понравился.

4 мая в День жён-мироносиц, который считается православным женским праздником, хор выступил уже в храме. Кстати, девочкам сшили новые костюмы.

А. Солотенкова,

руководитель хора.

Кроткий нрав

Артистам театральной студии Свято-Успенского храма при Братстве православных следопытов выпали горячие деньки. Ребята готовились к Пасхе, но решили объять и День жён-мироносиц. Поэтому спектакль содержал поучительную историю, какой должна быть истинная супруга: помощница, мудрая, скромная. По сюжету царю выпала нелегкая задача: кому же из трех наследников корону передать. И он послушался мудрого совета: позволил сыновьям выбрать себе жён. Ведь не зря в народе говорят – какова жена, таков и муж. И как не старались старшие невестки, сердцу царя милее всего была младшая. За свой кроткий нрав. И нам стоит не забывать об истинных человеческих качествах.

Первый утренник ребята показали дорогому гостю, владыке Стефану. На следующий день ребята подарили радость прихожанам. Особая благодарность матушке Ксении Ермоленко за декорацию, которая помогла передать настроение.

Н. Гайворонская, катехизаторский отдел Свято-Успенского храма.