Секретарь административной комиссии при администрации Павловского сельского поселения Л.В. ЛИННИК сообщила, что с начала года рассмотрено 57 протоколов об административных правонарушениях.

За что же наказывают павловчан? Четыре человека получили пре-дупреждение за нарушение правил благоустройства, действующих на территории сельского поселения. Они захламили свои дворы или сжигали мусор. Ещё 15 – заплатят штраф за выбрасывание бытовых отходов на улицах и площадях, в парках, скверах и в других общественных местах.

За нарушение тишины и покоя граждан были наказаны два человека. Любители громкой музыки заплатят штраф по тысяче рублей каждый.

Бесконтрольное содержание скота и птицы повлекло повреждение зелёных насаждений. Так произошло с  В.В. Дергаусовым, который допустил проникновение коз на соседский участок, где животные съели все побеги малины.  За этот «недогляд» павловчанин заплатит штраф в три тысячи рублей.

Содержание кошек и собак – хлопотное занятие. Подтверждение тому история, произошедшая с О.В. Бутко.  Женщина выпустила свою любимую кошку погулять, а та исцарапала чужой автомобиль. Хозяйка животного вынуждена возместить ущерб владельцу машины и ещё заплатить штраф в одну тысячу рублей за нарушение правил содержания собак и кошек.

Л.М. Красноход без специального разрешения установила на своём домовладении рекламную конструкцию. Заплатит штраф – 500 рублей.

С торговцами овощами и фруктами разъяснительная работа ведётся давно. Все они понимают, что продавать продукты питания без соответствующих документов и в непредусмотренных местах нельзя, но продолжают это делать. Пятеро человек, задержанных впервые, получили предупреждение. Тех же, кто «не понял», оказалось 16 граждан. Каждый из них заплатит по пять тысяч рублей.

Н. Кандаурова.