Куда пойти учиться, если возможности здоровья ограничены?

Управление социальной защиты населения предлагает инвалидам, окончившим 9 или 11 классов, которым по состоянию здоровья нет противопоказаний,  а также детям-сиротам и детям из многодетных социально незащищенных семей  проконсультироваться  и получить направление на учебу.

На выбор  предлагается два учебных заведения. Армавирское  профессиональное училище-интернат поможет  получить  специа-льности вышивальщицы, портного, закройщика, обувщика широкого профиля, парикмахера, цветовода, социального работника и оператора ЭВМ. Обучение очное. Вступительные испытания проводятся в форме собеседования по предметам школьного курса.

Калачевский техникум-интернат (расположен в Волгоградской области, в городе Калач-на-Дону) кроме портного женской одежды, предлагает получить квалификацию бухгалтера (специальность «Экономика и бухгалтерский учет), финансиста («Финансы»), техника («Программное обучение вычислительной техники и автоматизированных систем»).  Обучение  по некоторым специальностям проводится как в очной, так и в заочной форме.  Инвалиды  2 и 3 групп, имеющие средний балл аттестата не ниже «4», успешно прошедшие предварительное тестирование, зачисляются без вступительных испытаний.

Студенты, поступившие в эти учебные заведения,  находятся на полном государственном обеспечении (проживание, питание, льготный проезд) и получают стипендию. Выпускникам выдается документ государственного образца о присвоении квалификации.

За  дополнительной информацией обращайтесь  по тел. 5-17-38.