В соответствии с указаниями начальника ГШ ВС РФ, начальника штаба ЮВО, утвержденными расчетами набора курсантов в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования МО РФ для обучения по программам с полной и средней военно-специальной подготовкой в 2014 году, увеличен план набора курсантов на первые курсы ВОУВПО Министерства обороны РФ. В связи с этим сроки приёма заявлений и оформленных личных дел кандидатов, изъявивших желание поступать в военные образовательные учреждения Министерства обороны РФ, продлены до 27 июня 2014 года.

В том числе объявлен дополнительный набор курсантов в «Военную академию связи (филиал г. Краснодар)».

Объявлен набор граждан, изъявивших желание поступить в гражданские вузы и в процессе обучения по основной образовательной программе пройти военную подготовку в учебных военных центрах при этих вузах. Гражданам, успешно прошедшим предварительный отбор в отделе военного комиссариата, формируются личные дела (личное дело состоит из следующих документов: заявление, копии свидетельства о рождении и паспорта, автобиография, характеристика, копии документов об образовании, фотографии 4,5 х 6 см, карта медицинского освидетельствования и карта профессионального психологического отбора), после чего выдаются направления установленного образца для поступления в высшие учебные заведения по целевому приему. Личные дела и направления выдаются на руки кандидатам для представления в приемную комиссию высших учебных заведений.

Кандидаты, успешно прошедшие вступительные испытания в высшие учебные заведения и заключившие договор с МО РФ об обучении по программе военной подготовки в учебном военном центре при высшем учебном заведении и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту, одновременно с зачислением в высшее учебное заведение зачисляются и в УВЦ. Граждане, успешно завершившие подготовку, обязаны заключить контракт о прохождении военной службы сроком на 3 года с Министерством обороны РФ. Им присваивается первое офицерское звание. По истечении срока военной службы, предусмотренного контрактом, указанные граждане имеют право уволиться с военной службы, или продолжить военную службу, заключив новый контракт.

Все желающие пройти подготовку и их родители, приглашаются на собеседование консультирование в отделение подготовки и призыва граждан на военную службу отдела ВККК по Павловскому и Крыловскому районам. Контактный телефон: 8 (86191) 5-16-30.