Этот День Победы особенный.  Глядя на то, что происходит в мире, как перекраивают историю, святость 9 Мая для россиян утроилась.

Ученики СШ № 7 и НСШ № 19 с энтузиазмом убрали территории мемориалов, братской могилы, привели в порядок клумбы. Десятиклассник С. Бурык скосил траву на стадионе. Но самое главное – отремонтировали памятник участнику Великой Отечественной войны Н.А. Кононенко. В благородной миссии участвовали старшеклассники  А. Макарян, А. Тавадян,      Е. Букарев под руководством учителя-организатора ОБЖ В.И. Соловьева.

Фермеры, члены совета ветеранов, ребята поздравили на дому с праздником ветеранов К.И. Евко, М.А. Золотарёва, пережившую блокаду Ленинграда Г.И. Абрамову, малолетних узников концлагерей В.В. Сокол, П.И. Иванова, Н.А. Канину, В.Д. Лидзарь, тружеников тыла.

Митинги прошли 8 и 9 мая на хуторе Красном и в посёлке Северном. Односельчан поздравил глава поселения Б.И. Зуев, члены ветеранской первички К.А. Лукутова, Л.Г. Ванина и автор этих строк. Тронули стихи и песни в исполнении  школьников.  С особой значимостью прозвучал «Севастопольский вальс» в исполнении С. Кошевец и Н. Голуб.

Не отказались в этом году и от смотра песни и строя. Аплодисментами награждали зрители проходившие четким шагом классы.  Продолжился день товарищеским матчем между футболистами СШ № 7 и выпускниками школы.

Показал новую программу из песен военных лет любимый ансамбль «Северянка». Украшением  сцены стали молодые таланты  П. Ерёменко,                                            Ю. Трефилова, А. Кошевец, Н. Голуб. Дебютировал  с  номером «Атаман» семиклассник  В. Ткаченко. Спасибо за праздник души культработникам и директору ДК Л.Г.  Ерёменко.

Л. Якина,

председатель совета ветеранов Северного сельского поселения.