Полина Помазан стала победителем муниципального этапа краевого краеведческого конкурса «История Кубани»

Полина ПОМАЗАН

Валентина Федоровна Денисенко и Полина Помазан

Девочка учится в 4 классе СШ № 2 и несколько лет занимается в творческом объединении «Занимательный бисер» центра дополнительного образования для детей № 1 ст. Павловской. Учится вышивке и бисероплетению. Побед у нее много. Она изготовила лучшую эмблему и сочинила лучший слоган летней оздоровительной кампании 2013 года в нашем районе, получила диплом победителя Всероссийского конкурса рукоделия «Радуга творчества», была первая на муниципальном этапе конкурса «Ремесло Богородицы».

Этому мастерству ее учит руководитель творческого объединения «Занимательный бисер» Валентина Федоровна Денисенко. Она сама участвует  в творческих состязаниях различного уровня, награждена дипломами за успехи во Всероссийском интернет-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Золотое рукоделие» и фестивале творческих работ «Портфолио» (вышивка крестом, гладью и бисером, плетение из бисера). Даже в Германии о ней знают: она получила дипломы за участие в двух Всемирных конкурсах «Дети рисуют свой русский мир».

Именно педагог помогла Полине Помазан подготовить работу для участия в конкурсе «История Кубани» в номинации «Никто не забыт, ничто не забыто». Девочка изучила историю развития декоративно-прикладного творчества. Узнала, что в Павловской первые кружки по рукоделию появились в 60-е годы и кто в них преподавал. Собрала информацию о педагогах и их воспитанниках, занимавшихся декоративно-прикладным творчеством.

Н. Кандаурова.