Разгромили «Торпедо»
«Колос» – «Торпедо-Д» – 6:0.
«Колос» (Павловский район): А. Дауров, В. Азизов, Н. Самойленко (А. Ляшенко, 55 мин.), Е. Ровный, П. Ткаченко, И. Кация, А. Кудрявый, С. Ткач, В. Ткаченко, Е. Ризель, А. Якунин (Д. Прокопец, 75).
Голы: Е. Ризель (23, 52), А. Якунин (54, 62), А. Кудрявый (32), Д. Прокопец (80).
Судьи: Д. Смелов (Брюховецкая), В. Молдаван, А. Конышев (оба – Тихорецк).
25 мая. Павловская. Стадион «Урожай». 200 зрителей.
Соперниками павловчан в 4-м туре были дублеры команды мастеров армавирского «Торпедо». Гости к отчетному матчу не имели в своем активе ни одного очка и занимали последнюю строчку в турнирной таблице. «Колос» после крупного поражения в Кавказском районе должен был реабилитироваться перед болельщиками, и это у него получилось. Если в начале встречи торпедовцы еще как-то оказывали сопротивление, то после пропущенного в середине тайма гола игра у них разладилась. К концу тайма хозяева вели – 2:0.
После перерыва павловчане полностью владели преимуществом. Игра шла практически в одни ворота. «Колос» использовал моменты, забив еще четыре гола.
Результаты матчей 3-го тура:
«Триумф» (Мостовский район) – «Архангельская» (Тихорецкий) – 0:0; «Вега-Сити» (Отрадненский) – «Есаул» (Новопокровский) – 2:3; «Лаба» (Лабинский) – «Кристалл» (Успенский) – 5:0; «Торпедо-Д» (Армавир) – «Колос» (Белоглинский) – 0:1.
В 5-м туре «Колос» 1 июня играет на въезде с командой «Колос» Белоглинский район. В 6-м туре «Колос» – выходной. В 7-м туре 12 июня принимает на стадионе «Урожай» команду «Кристалл» из Успенского района. Начало в 19.00.
В среду 28 мая в 1/32 финала кубка края «Колос» играет в Армавире с командой «Торпедо-Д».
Г. Федоров.

* * * * *
Свои воспитанники
ОПХ – «Челбас» – 3:1
ОПХ (пос. Октябрьский): Д. Поладычев, Ал-др Бондарь, Антон Бондарь, Д. Бондарь, А. Иващенко, А. Гуссоев (Андр. Бондарь, 75 мин.), М. Кривошеев (А. Ланин, 46), С. Блохин, С. Белоцкий, М. Белоцкий, Д. Бабыч.
«Челбас» (Старолеушковская): А. Гончаров, Д. Лугинец, А. Заволока, С. Заволока, А. Десна, Д. Василенко, В. Ябуров, Вас. Ябуров (А. Вижанков, 66 мин.), И. Голуб, В. Ветров, И. Галяткин (С. Павлов, 85).
Голы: А. Иващенко (37), Д. Василенко (45), М. Белоцкий (83, 89),
Судья М. Алешин (Павловская).
24 мая. Пос. Октябрьский. Стадион сельского поселения. 50 зрителей.
Встречались команды, не претендующие на призовые места. Если в составе «Челбас», кроме местных футболистов, играют двое приглашенных, то команда ОПХ выступает своими воспитанниками.
Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе. Хотя у старолеушковцев было больше шансов открыть счет, но подвела реализация моментов, а вот хозяева поля свой шанс не упустили и забили гол. В самом конце тайма «Челбас» сравнял результат.
Вторая половина встречи не отличалась от первой. Она проходила с переменными атаками, и результат до 83 минуты был ничейным. Но массированные атаки футболистов ОПХ, их большое желание победить принесли успех. Сначала они забили второй гол, а на последней минуте – третий. Автором дубля стал 19-летний Максим Белоцкий.
Результаты других матчей 4-го тура:
«Ея» (Незамаевская) – «Олимпик» (Павловская) – 1:5. (Р. Теренин, А. Якунин, О. Солонуха, В. Ткаченко, Д. Ильченко, В. Шамов). 23 мая. Незамаевская. Стадион СШ № 14. Судья С. Шастик (Павловская). 50 зрителей.
«Ветеран – Маяк» (Павловская) – «Нива» (Веселая) – 10:4. (О. Дордий – 4, В. Браславец – 4, А. Семашко, С. Атамалян; А. Ваулин – 2, Н. Вайтеха – 2). 23 мая. Павловская. Стадион «Урожай». Судья Е. Лелюх (Павловская). 100 зрителей.
«Старт» (Крыловская) – «Путиловец Юг» (Новолеушковская) – 1:3. В. Самосика; В. Сероштанов, А. Сероштанов, Р. Андриенко). 24 мая. Крыловская. Стадион СШ № 1. Судья Ю. Невежин (Крыловская). 50 зрителей.
«Атлант» (Октябрьская) – «Атаманец» (Атаманская) – 3:10. (М. Голуб, Э. Хачатурян, А. Джагацпанян; С. Дорошенко – 6, А. Чудиков – 3, А. Михин). 24 мая. Октябрьская. Стадион «Локомотив». Судья А. Семашко (Павловская). 50 зрителей.
Матч «Кубань» (Новосергиевская) – «Колосок» (ДЮСШ) – перенесен. Команда «Смена» (Новопластуновская) была выходной.
Бомбардиры: С. Дорошенко («Атаманец») – 11; О. Дордий («Ветеран-Маяк») – 9; А. Скороход («Нива»); В. Ткаченко («Олимпик»), В. Браславец («Ветеран-Маяк») – 4.
В пятом туре встречаются:
29 мая «Атаманец» – «Колосок» (ДЮСШ); 31 мая. «Путиловец Юг» – «Смена», «Олимпик» – «Кубань»; «Атлант» – «Нива»; «Старт» – ОПХ. «Ветеран – Маяк» – выходной. Начало в 18.30.
Положение команд: «Атамановец» – 10 очков после 4-х игр, «Ветеран» – 9 (4), «Олимпик» – 7 (3), ОПХ– 6 (4), «Нива» – 6 (4), «Смена» – 4 (3), «Атлант» – 4 (4), «Путиловец Юг» – 3 (1), «Кубань» – 3 (2), «Ея» – 3 (3), «Челбас» – 3 (4), «Старт» – 0 (1), «Колосок» – 0 (2).