Любовь Алексеевна БуткоМай в нашей стране, наверное, самый праздничный. И в весенний букет из красных дат достойно и гармонично вписался Общероссийский день библиотек.
В нашей отрасли нет случайных людей, трудовой стаж большинства библиотекарей района – более 20 лет. В 1978 году поступила на работу в Павловскую центральную библиотеку Любовь Алексеевна Бутко. В её личном деле хранится заявление о приёме, написанное вчерашней школьницей, в котором та обязуется получить специальное образование. 36 лет прошло с тех пор. Она заочно окончила вначале Новгородское культпросветучилище, а после – Краснодарский институт культуры. Стала библиотекарем-библиографом.
С книгами, чтением связана вся её жизнь, а с библиотекой – судьба. Много лет Любовь Алексеевна занимается самым ответственным участком – обслуживанием читателей. Люди знают и уважают её за знание фонда, умение помочь в выборе книги. Ещё она руководит клубом инвалидов по зрению «Рассвет», проводит различные мероприятия, обеспечивает слабовидящих «говорящими книгами». В 2010 году Л.А.  Бутко стала победителем в краевом конкурсе на лучший сценарий по работе с инвалидами, её проект отмечен почетной грамотой департамента культуры.
Любовь Алексеевна – человек творческий, шагает в ногу со временем, всегда в курсе новинок отечественной и зарубежной литературы. «На ты» с компьютером, отвечает за пополнение и редактирование электронного каталога.
15 мая у Любови Алексеевны случился замечательный юбилей. Мы, коллеги, от всего сердца поздравляем и желаем ей, да и всем библиотекарям района, ветеранам отрасли крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия, много новых книг и благодарных читателей.
Е. Иванова, 
заведующая информационно-правовым сектором Пав­ловской центральной библиотеки.