Еще свежи в памяти победные майские празднества. «Я выбираю спорт!» – так назвался приуроченный к дате совместный проект спортивного клуба средней школы № 10 «Олимп», клуба «Братишка Джонни», В. Савранского, депутатов районного Совета А. Райко и В. Иванова.
Рассказывает судья соревнованийА. Жуков:
Сразу оговорюсь, что немалую толику в акцию вложили инициатор волейбольного турнира на зелёной парковой площадке В. Беликов и отдел по делам молодёжи. Впервые работали несколько тематических площадок. Получилась неплохая реклама для неизвестных широкому болельщику видов спорта. Это японский мини-волейбол (мяч гораздо легче, чем в обычном) и спидбадминтон (воланчик другой конструкции и уменьшенные ракетки). Абсолютно бесплатно дети и взрослые смогли поиграть в кегли, бадминтон, бросить летающую тарелку. Гуляющие в парке подходили, удивлялись, интересовались, оставляли подписи на воздушных шарах за здоровый образ жизни. Удалось провести здесь же и пляжный волейбольный турнир среди ребят 6-7-8-х классов. Кубок учредил А. Райко, а вручал его В. Беликов.
Первое место взяли Лера Алиева и Алина Чубова, второе заняли Люба Мельник и Оля Павлюченко, третьими стали Ира Стрюк и Катя Пахомова. У парней победили Денис Вертиков и Антон Сайко. Обошли они Мишу Фадеева и Артёма Красовского. Ребят ждали и денежные призы, и сладости.
Похожие акции мы решили продолжить: наша инициатива понравилась и администрации сельского поселения. Так что ищите нас в парке 1 и 12 июня. Есть и еще одна задумка, которую очень хочется воплотить в жизнь. Это летний волейбольный турнир на пляже станицы для всех. Было бы здорово проводить матчи на выходных – с музыкой, с призами, с элементами шоу. Волейбол ведь всегда был любим народом. Нужно возрождать забытые традиции отдыха на природе вместе с мячом и друзьями.