24 мая раздался звонкий последний звонок. В этот день учителя и родители провожали детей не только на каникулы, но и многих – во взрослую жизнь. Трогательный и красивый праздник был организован в СШ № 9 поселка Почётные грамоты – выпускникамОктябрьского. В школе выпускался один класс, всего 7 ребят. Но зато какие – активные, спортивные, весёлые!

Праздник открыла директор Наталья Александровна Ермакова. Она  пожелала выпускникам удачно сдать ЕГЭ и с достоинством выдержать любые трудности. Напутствовали добрым словом ребят гости – глава района Алексей Владимирович Мельников и глава Среднечелбасского сельского поселения Владимир Александрович Жук, председатель первички совета ветеранов Николай Григорьевич Залоско и заместитель директора ФГУП им. Калинина Николай Александрович Мусиенко.

А.В. Мельников  вручил выпускникам почетные грамоты за успехи в учебе и спорте. Символичным окончанием праздника стал запуск воздушных шаров в небо. Далее выпускники и гости поучаствовали в традиционной акции «Сирень 45-го года», которой уже пять лет. Все вместе высадили возле Дома культуры красивые деревья.  

Е. Осауленко,

 специалист администрации Павловского района.