Отметили лучшихНакануне профессионального праздника   работники кадровых служб предприятий и учреждений района, специалисты центра занятости населения  и администрации района собрались, чтобы отсудить итоги работы и  определить лучших.

Открыл совещание   начальник отдела по социальным вопросам администрации муниципального образования Павловский район Ю.Н. Алексеев.  Он подчеркнул востребованность в современном обществе  специалистов кадровых служб при формировании стабильного коллектива и организации системы учета работников.

Заместитель начальника Пенсионного фонда в Павловском районе В.В. Беспалая рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве, о новом порядке формирования, расчета пенсий. Так же она обратила внимание на необходимость соблюдения всех требований к ведению документации кадровиками, чтобы при оформлении пенсии у работников не возникало проблем.

О  взаимодействии работодателя и органов службы занятости на рынке труда Павловского района сообщила главный специалист ГУ КК ЦЗН Павловского района Я.А. Кулай. Она напомнила о необходимости предоставлять сведения о потребности в работниках ежемесячно до 28 числа.

Итоги проверки предприятий и организаций Павловского района по соблюдению трудового законодательства озвучил главный государственный инспектор труда государственной инспекции труда в Краснодарском крае А.В. Костюченко.

Инженер-консультант по охране труда информационно-консультативного центра «Павловский»  Ю.Н. Кучерина  говорила о роли этого учреждения в деятельности хозяйствующих субъектов.

В ходе совещания специалистами районной администрации и центра занятости населения было проведено тестирование кадровых работников на знание трудового законодательства.   По его итогам Почетную грамоту за первое место  получила Т.Г. Турчина (ООО «Кубанский бекон»),  за второе – С.В. Косенко (ЗАО «Агротехнопарк Мир»), за третье – И.А. Овсянникова (ОАО «Мир СКПЖТ»).

С. Касьян.