03-06-2014_10Не так давно в районной газете были опубликованы имена продавцов и владельцев магазинов в Павловской, где в ночное время, игнорируя закон, отпускали жаждущим градусов пиво. Нарушителей наказали. Но подобных им, похоже, меньше не становится. Об этом свидетельствуют результаты недавнего оперативно-профилактического мероприятия, направленного на пресечение случаев несанкционированной реализации спиртного.

В станице Незамаевской на улице Октябрьской есть магазин «Диана». Его хозяйка отпустила ночному посетителю 2,5 литра пива «Ячменный колос», хотя на часах было 22.25.

На нарушительницу составили административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 КОАП РФ. По решению суда владелица магазина оштрафована на 7000 рублей.

При осмотре конфисковано пиво «Приазовье» (2,25 л), – 6 бутылок, «Львовское светлое» (1,5 л) – 7 штук, «Балтика» (1,5 л) – 6 штук, «Дон живое» (1,5 л) – 4 штуки и «Бархатное»  (1,5 л) 5 бутылок. Если бы алкоголя было больше, его тоже изъяли бы. Такова санкция закона за неурочную торговлю.

Д. Сердюк,

инспектор ОМВД Россия по Павловскому району.