В парке собралось много школьников. Для ребятни устраивали самые разные мероприятия. Работали аттракционы, ярмарки, проводились викторины и конкурсы с вручением подарков.

08-06-2014_02Специалисты управления образованием и методисты районного информационно-методического центра подготовили спортивно-разв-лекательный праздник  «Наше олимпийское лето». Он пропагандировал здоровый образ жизни и олимпийские ценности среди подрастающего поколения. Проходило  мероприятие для учащихся 5-х классов и собрало ни много ни мало 150 школьников, а ещё их друзья и родители. В центральном парке ст. Павловской учащиеся 1, 2, 3, 10 и 12 школ сначала провели зарядку, затем озвучили название и девиз своих команд, выбрали капитанов, получили маршрутные листы, и эстафета началась.

Команды  школьников по-очерёдно переходили от ста-нции к станции, выполняя задания. На участке «Кенгуру» поупражнялись в прыжках со скакалкой. Наверное, многие умеют скакать, но одновременно делать это всей командой оказалось непросто.

На станции «Формула – 1» прошли гонки на самокатах. Участники соревнований с группой чирлидеров разучили спортивно-танцевальные движения. С возгласами «Эх, ухнем» перетягивали канат. Те, кто попадал мячом в кольцо, получали звание «чемпион». На заключительной станции «В единстве наша сила» исполнили песню «Вместе весело шагать» и приняли награды.

Азарт, весёлый смех, дух соревнований – всё это подарило жителям и гостям райцентра праздничное настроение.

Радуга талантов

Активными на районном фестивале детского творчества были воспитанники детских садов, школ и центров дополнительного образования. Подготовили праздник специалисты управления образованием и методисты районного информационно-методического центра. Он назывался «Дети земли кубанской» и проходил в детской школе искусств. Юные артисты пели, танцевали, читали стихи, играли на детских музыкальных инструментах.

Собравшихся порадовала музыкальная композиция от воспитанников детского сада № 18, прекрасно станцевали малыши из детских садов № 5 и 25. Поднимали настроение зрителям песни от детей из дошкольных учреждений № 2, 3, 4 и 26. Стихотворения прочитали воспитанники  детских  садов  № 3 и 15. Пропели  частушки дошколята из садика № 4. Понравились выступления хоров СШ № 1, 2, 10. Завершился фестиваль танцевальной композицией «Праздник детства» в исполнении воспитанников детского сада № 4.

Такие мероприятия были организованы в каждом сельском поселении.

На больших скоростях

Около двух тысяч человек увидели автодрифт, показательные выступления краснодарцев (парный дрифт). Были и соревнования для любителей. В них пожелали поучаствовать шесть человек. «Шестёрка», на которой павловчанин Роман Чичель выполнил все задания конкурса, «обулась» в новую резину – таким был приз победителю.

(Подробнее об этом мероприятии прочитаете в ближайшем номере).

Праздник   для   дошкольников

Игровую программу «Счастливый мир детства» провели педагоги центра дополнительного образования для детей   № 1 ст. Павловской.

Во дворе оформили выставку работ «Творчество юных». После концертной программы получили грамоты участники различных конкурсов, а благодарственные письма – их родители.

Затем прошла игровая программа для дошкольников «Солнце в гости к нам пришло!», а после – праздник «Мы выросли» для тех ребят, кто завершил программу обучения. Это выпускники творческого объединения «Акварелька» (М.В. Дудник), «Оригами» (В.Ф. Денисенко), «Цветочная мастерская» (М.Е. Кот).

Что было еще

В канун праздника сотрудники районного отдела ЗАГС посетили социально-реа-билитационный центр для детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Поздравили ребят и подарили  учреждению  игрушки и спортивный инвентарь.

Праздничные игровые программы, выставки, конкурсы, театрализованные представления прошли во всех клубах и сельских домах культуры.

Сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Созвездие» организовали музыкально-развлекательную программу «Наше счастливое детство».

«Путешествие в страну детства» – так назывался праздник, который устроили специалисты отделения профилактики семейного неблагополучия.

Специалисты отдела по вопросам семьи и детства раздавали буклеты, оформили стенд с фотографиями детей из замещающих семей, а центра занятости населения –  временную занятость детей.

Ледовое    шоу в Сочи

Ребята из многодетных семей, участники и победители краевых конкурсов и олимпиад, одарённые дети, юные спортсмены (всего 70 человек) в течение двух дней находились в Сочи.

Они побывали в Олимпийском парке, на аттракционах, увидели представление Санкт-Петербургского театра на льду под руководством  олимпийской чемпионки Е. Бережной, которая исполнила главную роль в сказке «Бременские музыканты». Сопровождали детей заместитель главы района А.А. Архангельский, руководитель управления социальной защиты населения  Л.А. Серебрякова, главный специалист отдела по вопросам семьи и детства администрации района  И.А. Бутко.

Н. Тарасенко.