Официально эта встреча, как значится в программе, называлась «Мероприятие актива ветеранских организаций городских округов и муниципальных районов Краснодарского края в Сочи».

А неофициально в столице зимней Олимпиады побывали друзья-товарищи, активисты ветеранского движения, они обсудили задачи и полюбовались красотами преобразившегося за последние годы города,  который поистине стал жемчужиной Черноморья.

На территорию гостиничного комплекса «Бархатные сезоны» в квартал «Русский дом» приехало 36 делегаций со всей Кубани. В каждой  насчитывалось от 30 до 40  человек.

Делегацию павловчан возглавили заместитель главы района Алексей Архангельский и председатель районного совета ветеранов Зинаида Капканец.

Тепло приветствовал собравшихся мэр Сочи Анатолий Пахомов. Перед ветеранами выступили губернатор Кубани Александр Ткачёв,  его заместитель Джамбулат Хатуов, председатель  краевого совета ветеранов, Герой Российской Федерации Евгений Шендрик. Сообща обсудили вопрос «Роль ветеранских организаций в патриотическом воспитании в год 70-летия победы в  Краснодарском крае:  проблемы и перспективы».

К этой встрече каждая делегация готовила отчет об участии в месячнике патриотической работы. И павловчане были тронуты, увидев на экране в зале, где прошла официальная часть, фотоиллюстрации из своего альбома. Это были снимки, сделанные во время  поздравления с юбилеем фронтовика В.К. Запороженко и встреч с учащимися школы в зале боевой и трудовой славы.

Состоялось и внеочередное  заседание краевого совета ветеранов. На нём решили организационные вопросы.

Но самым незабываемым во время четырехдневного семинара стал цикл экскурсий по городу. Павловчане побывали в Олимпийском парке, Красной Поляне, Мацесте, заглянули на дачу И.Сталина, полюбовались музыкально-световым фонтаном и другими достопримечательностями. Земляков поразили  высокий уровень обслуживания в гостинице, европейский сервис, зеленое убранство Сочи с пальмами и многообразием цветов. «Всё было на высоте!» – сказали делегаты.

Л. Днепрова.