В конце мая над полем за профучилищем № 56 ст. Новолеушковской прогремели выстрелы. Это подходили к концу военно-полевые сборы для учащихся 10-х классов.

В этом году в них участвовали 13 юношей СШ № 1. Преподаватель ОБЖ Олег Юрьевич Шитиков начал готовиться к этому мероприятию заблаговременно. Организаторы сборов постарались на пять дней «погрузить» в армейские будни будущих призывников.

По словам самих ребят, не все смогли сразу привыкнуть к «военному» режиму и жёсткой дисциплине. Тем не менее, впечатления от этих дней, проведенных в ст. Незамаевской, остались самыми яркими и незабываемыми. Десятиклассники изучали общевоинский Устав, строевую подготовку, рыли окопы, упражнялись в стрельбе и т. д. Поддерживала и давала силы ребятам вкусная еда. В меню были сладости и фрукты.

В последний день сборов школьников привезли в ст. Новолеушковскую, где после стрельбы из боевого оружия торжественно подвели итоги мероприятия. Заместитель командира взвода Максим Скворцов был награждён грамотой и памятным подарком за организаторские и командирские навыки, приобретённые за время сборов. А Михаил Рубан отмечен грамотой за несение суточного наряда.

О. Бескопыльная,

 классный руководитель 10а класса СШ № 1.