Разбили фонари в сквере. Сломали молодые деревья. Вывели из строя фонтан. Перевернули скамейки в парке… И все это происходит в родной Павловской.

Недавно был в Староминской. Станица такая же, как и наша – тридцатитысячная. Но только народ другой. Прошли со знакомым по центральному бульвару. На высоте двух метров горели фонари. Все целёхонькие.

– И никто их не бьет?

Приятель посмотрел на меня удивленно.

Почему же мы, павловчане, отличаемся в худшую сторону. Может, страсть к вандализму у нас в крови? Видимо, да. Вспоминаю семидесятые годы. В большом зале киноте­атра имени Кирова установили мягкие удобные кресла. Через месяц-два все они были изрезаны вдоль и поперек. Те, кто приходил в то время на киносеансы с перочинными ножами, давно отцы и даже деды. И вот теперь по их стопам идут внуки.

Какой выход? Как воспитать патриотов малой родины, которые берегли бы общественное имущество, любили станицу? На мой взгляд, есть два пути. Первый – вести с детьми настойчивую разъяснительную работу. Второй – выявлять вандалов, строго наказывать и обнародывать их имена в газете.

И. Голенев, пенсионер.

Ст. Павловская.