Стипендия   и медаль

Кубань уже в 20-й раз награждает лауреатов краевых, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей и выставок. В Краснодарской филармонии чествовали  обладателей стипендии администрации края за 2013-2014 учебный год.

Приглашенным ребятам министр культуры региона Галина Солянина вручила именные свидетельства и памятные медали «Молодые дарования Кубани». Среди награжденных – одаренные воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств. Выпускница Павловской ПДШИ, дом-ристка Екатерина Мамко (училась в СШ № 2) тоже в этом почётном списке.

 

* * * * *

 

70 подарков

Учеников ПДШИ, как и учеников обычных школ, тоже провожают на выпускном вечере. Только он случается пораньше – в мае.

Всё проходило по традиции в торжественной обстановке, с вручением свидетельств об окончании отделений, с дорогими книгами и грамотами лучшим. Практически каждому такой праздничный набор подарил  директор И.С. Шелуха. А еще был небольшой концерт, в котором участвовали эстрадный ансамбль под управлением Ю.В. Ткаченко, выпускники А. Разумный, А. Серая,  А. Борш, А. Пичко, А. Панасюк,  Е. Вирченко и др.

В этом году из стен школы ушли 70 ребят. Половина – 35 человек – художники. А вот остальная половина  – музыканты, танцоры и учащиеся общеэстетического отделения. Екатерина Мамко и Алла Казарова решили продолжить образование и поступают в Краснодарское музыкальное училище имени Н. Римского-Корсакова.

А.Алексеева.