С

тудия декоративно-прикладного творчества «Уют»  при Новолеушковском Доме культуры существует уже много лет.  Имеет звание «Образцового художественного коллектива». Её руководитель  и заведующая детским сектором Л.Н. Давиденко ведет кружок вязания «Семицветик». Картины, панно, сувениры, игрушки и многое другое юные жительницы станицы учатся создавать  на занятиях в кружках «Радужка» (рук. З.В. Девкина) и «Берегиня» (рук. Г.А. Шевченко).

Хранительницы традиций В двух просторных светлых кабинетах, где занимаются студийцы, есть шкафы для хранения методической литературы, наглядных пособий, инструментов и материалов, а главное – стеллажи,  где размещаются выставочные работы.  На базе студии проводятся районные мастер-классы и творческие конкурсы.

Овладевая основами декоративно-прикладного творчества, ребята не только прикасаются   к настоящему искусству, но и  учатся усидчивости, уважительному отношению к труду, развивают эстетический и художественный вкус, сохраняют элементы традиционной народной культуры Кубани.