Теперь платят по-другомуС первого января ещё несколько школ перешли на безналичный расчёт. Теперь оплату за питание школьников родители вносят по-другому.

Вот что рассказала директор СШ № 1 Л.Н. Радуль.

Переход на оплату питания безналичным расчётом сначала обсудили с родительской общественностью на общешкольном собрании, затем с учителями на педагогическом совете. И те и другие поддержали предложение директора.

В школе был назначен ответственный работник, которому установили доплату. Это секретарь Н.И. Титова. Она ведёт учёт поступления денег на счёт школы, сверяет данные по каждому учащемуся. Расчёт производится по формуле: количество посещённых дней умножают на стоимость одного дня. Получается в среднем для учащихся начальных классов 440 рублей (они питаются дважды в день по пятидневке), а для учащихся 5-11-х классов – 590 рублей (один раз в день по шестидневке).

Высчитав стоимость питания за месяц, Наталья Ивановна заполняет квитанции и передаёт их классным руководителям, те – школьникам.

Родители находят форму оплаты безналичным расчётом удобной. Ведь оплатить можно в любом из банков или через электронную систему платежей