Все Дома культуры, сельские клубы с первого летнего воскресенья, в День защиты детей, включились в работу по организации летнего детского отдыха. Везде прошли праздничные мероприятия.

Клуб хутора Веселая жизнь – не исключение. У нас собрались все хуторские дети – и дошкольного возраста, и школьного. Их сопровождали мамы, бабушки и другие родственники.

Мы провели программу «Детство – чудесная пора», которая была насыщена стихами о лете, загадками, викторинами, песнями, спортивными и сказочными эстафетами. В гости приходила старушка Шапокляк, которая провела свои замечательные «пакостные» игры.

Очень хочется отметить наших постоянных участников – Настю Симонян, Ариану Кошенко, Софью и Мирану Ахметовых, Любу и Катю Крутояренко и выразить благодарность их родителям.

В заключение праздничной программы прозвучала песня в исполнении Клары и Ануш Абрамян «Куда  уходит детство».

Праздник закончился, но работа продолжается. Каждый день мы встречаем наших хуторских детей на детской летней площадке «Солнышко». Ежедневно с ними проводит спортивные игры и эстафеты, конкурсы, познавательные литературные часы культорганизатор Л.К. Бабич. Идут занятия по изобразительному искусству в творческой мастерской. Дети с удовольствием поют караоке, играют в теннис, настольные игры.

Мы ждём всех детей, которые проживают на хуторе и приезжают в гости к своим родственникам, у нас в клубе.

С. Князева

культработник сельского клуба хутора Веселая Жизнь.