Криминальная «кукуруза»“Кукуруза”.  Такое сельскохозяйственное название – у кредитной карты. Ею недавно воспользовался один крайне нечестный человек. Проживает он в районном центре, а работает в магазине «Евросеть».

Вот что он сделал. В магазин пришла жительница Старолеушковской. Чтобы купить сим-карту, предоставила свой паспорт. Так положено. Главный документ ксерокопировали и вернули владелице.

Та забыла об этом эпизоде как о прошлогоднем снеге. Но недавно ей пришлось вспомнить о приобретении симки и своём паспорте. Так как она оказалась должна одному из банков 20 тысяч рублей.

На самом деле это – долг упомянутого сотрудника «Евросети». Воспользовавшись паспортными данными покупательницы, он оформил на её имя кредитную карточку. Место работы и величину заработной платы – что не значилось «в серпастом и молоткастом» – придумал сам. Деньги благополучно получил, а рассчитываться, решил, пускай будут другие.

Возбуждено уголовное дело по статье 327-й ч. 1 УК РФ. За подделку документа незадачливый продавец может отправиться на зону и провести там до двух лет.

И. Тимошина,

дознаватель отделения дознания ОМВД России по Павловскому району.