По закону об оружии, как известно, человек не имеет права хранить боеприпасы, ружья, винтовки или пистолеты, если у него нет соответствующего разрешения.

Сомнительные сувенирыОб этом не мог не знать житель нашего района, в домовладении у которого недавно обнаружили 26 патронов разного калибра. Когда у мужчины спросили, откуда снаряжение, тот ответил примерно так: в 2005 году он приобрёл подворье. На его территории был старый сарай. Разобрал его и обнаружил свёрток. В нём и лежали патроны. Решил оставить себе в качестве сувенира.

Однако история эта вряд ли правдоподобна, поскольку если бы человек действительно забыл о патронах, то никто не мог сообщить о них в полицию. Однако именно такая информация и пришла в райотдел. Полицейские, прибыв на место, предложили хозяину выдать запрещённые предметы, если таковые имеются. Сказал в ответ, что ничего подобного  у него нет.

Патроны вскоре нашли. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222-й УК РФ. Она  предполагает наказание в виде четырёх лет лишения свободы со штрафом. О подозреваемом известно, что ранее он уже был судим за кражу.

(Соб. Инф.)