За прошедшие две недели в стационар госпитализировано 517 пациентов. Диспансеризацию прошли 554 человека. Случаев выявления онкозаболеваний на раннем сроке не было.

***

Родилось 23 ребёнка, из них 12 мальчиков и 11 девочек.

***

Фельдшера отделения «Скорая медицинская помощь» обслужили 789 вызовов, из них 20 необоснованных. Нуждались в помощи 84 ребенка. Семь женщин доставлены в родильное отделение.

***

С острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения, или по-другому инсультом, обратились 16 человек,  семеро из них продолжили лечение в специализированной клинике в Выселках.

***

Выпускник одной из павловских школ, вместо того чтобы готовится к предстоящему экзамену, весь день провёл на речке. Во время купания зацепился за железный прут, который торчал под водой. Парень получил рваную рану бедра, ему потребовалась помощь. В больнице наложили швы. На следующий день юноша отправился сдавать выпускной экзамен.

***

В райцентр мужчина приехал за покупками. Неожиданно водителю автомобиля стало плохо. Машина потеряла управление и врезалась в близлежащее здание. Как выяснилось, у мужчины случился приступ эпилепсии. Кроме него, в салоне в этот момент находилась женщина с ребёнком. Оба пассажира пострадали и были доставлены в приёмное отделение.

***

Ребёнок трёх лет забавлялся с игрушками, у которых, как ему показалось, было много ненужных частей. Несколько таких мелких деталей малыш «спрятал» себе в нос и в ухо. Несмышлёнышу понадобилась помощь врача, который извлёк инородные тела.

По данным оргметодкабинета ЦРБ.