Прохладный ветер с реки, мягкий зеленый газон, молодые деревца, ухоженные клумбы. Шорты, тельняшки, вспышки фотоаппаратов, аттракционы для детворы, открытые кафе и сцена, похожая на корабль.  Где это? Что это?

 На Иванов день рядом с хутором Шевченко было многолюдно. Народ съезжался на открытие пляжного сезона и дней семейного отдыха в форте «Асон» (предприниматель А.А. Коваль).  За последние лет семь с начала лета культработники ждут зрителей в центральном парке.

В этом году появилась свежая идея: вместе с хозяевами базы отдыха сделать многосемейный ужин на траве. Вкусный рыбацкий, с ухой. Плюс катание на катере, катамаранах и прогулочном судне «Каролина»,  беспроигрышная лотерея и концерт с дискотекой! Развлекали публику ведущие Ж. Забора и Л. Левкина, «захватившие», правда, ненадолго форт Пираты (И. Радченко, А. Голубенко, С. Золяк, Е. Кривега, Е. Божедомова). Пели ВИА «Орфей», «Грани», солистки И. Радченко, В. Киссирова и др.

Главное же событие вечера под названием «Karolina-party», которое ждали и взрослые, и дети – лазерное шоу и «сдача в эксплуатацию» новой достопримечательности «Асона». Теперь здесь  работает  плоский  фонтан. В  нём  даже  можно  танцевать! И первой это сделала гимнастка образцового цирка «Кубань» А. Ермакова.

А. Алексеева.

Фото автора.