В минувшие выходные около 70 человек беженцев, следовавших с Украины в Крым, двое суток провели в  райцентре.

Их разместили в гостиницах при ДЮСШ и райгаза (аквапарк). Круглосуточно дежурили представители администрации района, полиции, казачества, медики.

Украинцы питались в ресторане «Кавказ» и кафе «Абрикос». Людям была оказана по необходимости медицинская помощь, предоставлены услуги Интернета для связи с родственниками. В детском, инфекционном и гинекологическом отделениях поликлиники оказали медицинскую помощь семерым, нуждающимся в наблюдении врача. В составе группы были дети, одному из которых два месяца отроду.

Работали и психологи, многие беженцы, особенно малыши, очень напуганы, морально подавлены и испытывают серьёзные психологические потрясения.

Слова благодарности

Мы, жители городов Донецкой народной республики, выражаем огромную благодарность за оказанную помощь и теплый прием жителям станицы Павловской и района.

Особые слова благодарности – главе муниципального образования А.В. Мельникову, его заместителю А.А. Архангельскому, работникам ДЮСШ «Виктория» А.В. Киселеву, В.И. Комисарчуку, Н.А. Браславец, работникам центральной районной больницы, кафе «Абрикос», ресторану «Кавказ», павловским казакам, а также предпринимателям – всем, кто откликнулся на нашу беду.

Жители городов Славянска, Артемовска и Соледара.