туризмДень отца в России отметили 15 июня. В СШ № 2 ст. Павловской в честь этого праздника провели соревнования по велосипедному туризму.

Ребята из 7-8-х классов участвовали в велосипедных эстафетах и туристических конкурсах. Победителями стали Данил Бондаренко, Дмитрий Хатько и Кристина Михайлевская.

Соревнования были подготовлены и проведены преподавателями физкультуры Р.А. Иваненко и  Н.В. Ханиной.

* * * * *

 

В День России

12 июня в этой школе прошёл туристический слёт для учащихся 1-8-х и 10-х классов. Посвящён он был Дню России.

Каждая команда получила маршруты. Юные туристы выполняли различные задания. Это «Переправа», «Ручей», «Туристический спальный мешок», «Болото», «Занимательная станция» и «Палатка». Победили команды 2б класса (классный руководитель И.Н. Гаврищака) и 5в класса (классный руководитель Л.В. Забалотная). Десятиклассники выступали в роли волонтёров.

Подготовили туристический слет преподаватели школьного спортивного клуба А.С. Волошенко, Н.В. Ханина, Р.А. Иваненко.

* * * * *

 

Поездка в Псебай

Педагоги СШ № 2 К.А. Шевцова, О.А. Власенко, И.Н. Гаврищака в начале лета организовали трёхдневную поездку для учащихся и их родителей в поселок Псебай Мостовского района.

Ребята ловили в пруду форель, совершали экскурсии в горы. Особенно всем запомнился подъём на гору Шапка. Домой вернулись с массой положительных эмоций, впечатлений, хорошим настроением и желанием снова побывать в живописном уголке России.

Н. Кандаурова.