«Как Катино детство искали» – именно с этого театрализованного представления началось открытие летней площадки, которая работает на базе Дома культуры пос. Октябрьского.

Там ждут ребят ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10 до 12. Руководит ею заведующая детским сектором ДК Елена Сергеевна Уманец. Здесь проходят различные мероприятия – как спортивной, так и интеллектуальной направленности. Это теннисные турниры, всевозможные конкурсы, а также воробьиные дискотеки, которые организовывает молодой звукооператор и осветитель Сергей Петрушенко. А 8 июня прошёл праздник, посвящённый Троице.

Средства для работы площадки выделила администрация Среднечелбасского сельского поселения. Постоянную материальную поддержку оказывает руководитель ФГУП им. Калинина В.И. Цыганков.

Не только в посёлке Октябрьском работает детская площадка, есть ещё при четырёх сельских клубах: посёлков Южного, Набережного, хуторов Ленинодар и Средний Челбас. Ими руководят культработники Т.А. Иващенко и И.Э. Красногорская, О.И. Молодец, Т.Н. Грязнова. На них ежедневно проводятся различные мероприятия.

Всего в поселении летним отдыхом будет охвачено около 80 детей.

* * * * *

«Казачий разгуляй»

Так назывался праздник, который прошел на летней площадке средней школы № 9 поселка Октябрьского. На него пришли не только ученики, но и их родители, а также местные казаки и глава поселения В.А. Жук.

Открылся разгуляй ярмаркой «Щедрый стол». Свои кулинарные работы представили ученики 1-8-го классов. Затем ребята исполнили частушки, казачьи и другие песни, читали стихи. Праздник не обошелся без спортивных соревнований. Зрители писали о своих впечатлениях на специальной доске «Мы на разгуляе».

Организовали это мероприятие педагоги Е.Н. Жук и К.Л. Степанова.

А. Красовская,

студентка факультета журналистики Кубанского социально-экономического института