Актуальные проблемы Павловского сельского поселения обсудили руководители территориального общественного самоуправления.

Глава поселения М.В. Шмелёв сразу же обратил внимание на то, что поток беженцев с юго-востока Украины постоянно прибывает в Россию. К приему людей готовится и наше поселение. Для оперативного размещения создается резерв жилого фонда (пустующие домовладения или сдающиеся внаём). Квартальные уточняют наличие свободного жилья и составляют списки.

Беженцы – в основном дети, женщины и старики. Это самая незащищенная в социальном плане часть населения. Поэтому они нуждаются и в материальной, и моральной поддержке.

Начался купальный сезон. Необходимо исключить несчастные случаи. Купаться в реке Сосыке можно только в разрешенном безопасном месте. А это открытый 1 июня станичный пляж, который соответствует всем нормам.

Заместитель главы Н.В. Левченко затронул вопросы противопожарной безопасности. К сожалению, проблема постоянно на повестке дня. И тут важен контроль – не курить в общественных местах, не бросать угасающие костры, не загромождать территории во дворах и между домами, чтобы не создавать препятствия для работы пожарных. Нельзя забывать и о санитарном порядке – не допускать разрастание сорной растительности, не захламлять территории бытовым мусором, не складировать строительные материалы на улицах. Наказание – административный штраф в размере 1000 рублей.

Старший статистик-доку-ментовод администрации поселения Т.И. Медведева попросила тосовцев помочь в подворном обходе и сверке похозяйственных книг. Началась эта работа 23 июня и пройдет до 10 июля. Но справки жителям будут выдаваться только с 1 августа.

Ведущий специалист ад-министрации А.И. Яценко рассказала о поставках баллонного газа нуждающимся в нем жителям через предпринимателей. Их телефоны имеются у квартальных.

Л. Рулёва,

председатель ТОСа 21в.