• Лучшие футболисты школы

    Лучшие футболисты школы

    Акции, викторины, праздники, субботники, спортивные соревнования, конкурсы, линейки… Это ещё не весь перечень школьных дел ребят СШ № 12.

В феврале во дворе школы огромные сугробы выпавшего снега старшеклассники и педагоги превратили в олимпийскую деревню в миниатюре. Дети расставили таблички с названиями основных объектов, изобразили олимпийскую символику, даже попытались передать особенности сочинского рельефа. Скопировали лыжные трассы и маршруты, стадионы и ледовые дворцы.

В течение нескольких недель учащиеся, учителя, родители и гости любовались произведением рук талантливых старшеклассников. Снег растаял, но это не повод огорчаться. Энергия и фантазия школьников удивляют снова и снова.

Активисты помогают организовать и сами с удовольствием участвуют в предметных неделях, открытых уроках и классных часах. Поздравляют ветеранов, ухаживают за воинскими захоронениями, возлагают цветы.

На одной такой акции патриотической направленности мне удалось побывать. В течение дня ребята из всех классов участвовали в различных мероприятиях. Руководили этим процессом школьные активисты и заместитель директора по воспитательной работе Дина Георгиевна Квас.

[nggallery id=46]

Вот что она рассказала о своих помощниках.

В числе первых – лидер школьного самоуправления Денис Степаненко со своими активистами. Они проявляют творчество и фантазию в украшении здания школы к праздникам, оформляют выставки в коридоре, проводят зарядку. Идеи педагогов подхватывают на лету. Среди активисток выделю Кристину Скринникову. Она сама участвует в различных мероприятиях и других за собой ведёт. Хороший организатор, полна идей. Видя, как стараются дети, родители им активно помогают. Вместе сажают цветы, убирают классы и территорию школы, собирают макулатуру, проводят спортивные соревнования. Уже стало традицией организовывать встречи с участниками боевых действий. Всем в школе знакома военная династия семьи Артёмовых, где прадед, дед, отец и брат – военные. Младший из Артёмовых учится пока в пятом классе, но думает продолжить семейную традицию.

Много ребят увлекается спортом, особенно футболом, самбо, боксом, волейболом, настольным теннисом. Занимаются школьники в двух ДЮСШ, работающих в райцентре.

Наталья Крупеня – лучшая спортсменка школы. Играет в волейбол и настольный теннис. Гордость школы. Несёт спортивный флаг на каждой линейке. И в учёбе и в спорте подаёт надежды восьмиклассница Екатерина Регула.

Дмитрий Шульга увлекается самбо и пением. Он солист образцового фольклорного ансамбля «Радуга», посещает спортивный клуб «Багратион».

Есть и те, кто увлечён пулевой стрельбой. Парней тренирует Владимир Николаевич Будлянский. Многие из них планируют связать свою судьбу с армией.

А Сергей Педь более семи лет занимается боксом. Участник районных и краевых соревнований. Он уже завоевал несколько кубков, медалей и грамот. Его пример стал заразительным для других: теперь даже девочки занимаются боксом.

Вот так активно живут многие учащиеся СШ № 12.