Люди, как известно, не только сходятся, но и расходятся, понимая, что сосуществовать вместе дольше не могут. Не у всех, увы, есть такая возможность – жить отдельно друг от друга. И тогда происходят весьма неприятные конфликты, переходящие порой в откровенную уголовщину. Подтверждение сказанному выше – случай в Новолеушковской.
Он и она уже много лет в разводе. Но из-за отсутствия средств не имеют никакой возможности разъехаться. Хотя мужчина раньше никогда не привлекался к уголовной ответственности, его хроническая беда – алкогольная зависимость.
Как-то в ночное время, пребывая подшофе, станичник, в котором проснулась давняя острая антипатия к бывшей жене, стал ее душить, высказывая при этом недвусмысленное намерение убить.
Чтобы желаемое с его стороны не трансформировалось в действительное, она обратилась за содействием в полицию, написав заявление.
Возбуждение уголовного дела не заставило себя долго ждать. Статья 119-я УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью) предусматривает среди прочего лишение свободы на срок до двух лет.
И. Тимошина,
дознаватель отдела дознания ОМВД России по Павловскому району.