За прошедшие две недели в стационар госпитализировано 445 пациентов. Диспансеризацию прошли 311 человек. Случаев выявления онкозаболеваний на раннем сроке не было.

***

Родилось 24 ребёнка, из них 7 мальчиков и 17 девочек.

***

Фельдшера отделения «Скорой медицинской помощи» обслужили 869 вызовов. Из них нуждались в помощи 83 ребёнка. Четыре женщины доставлены в родильное отделение.

***

Зафиксировано 23 случая острого нарушения мозгового кровообращения (инсульт) и острого коронарного синдрома (инфаркт). Шестерых больных направили в медицинский центр Выселок для дальнейшего обследования и лечения.

***

На телефон диспетчера «Скорой помощи» поступил звонок – было плохо молодой женщине. Выехала бригада медиков:

Что беспокоит?

Душа болит, – ответила женщина.

Оказалось, недавно она узнала об измене суженого и нуждалась в моральной помощи. Разбитое сердце не успокоил и алкоголь. После разговора по душам павловчанке стало легче.

***

Малыша, возможно, что-то беспокоило, когда он решил открыть чемоданчик с таблетками и попробовать съесть пару из них. Так он и сделал. Валидол очень понравился ребёнку. К счастью, мама подоспела вовремя. Ведь в аптечке лежали в свободном доступе и другие, более опасные лекарства.

***

Парочку молодожёнов, которые ехали в свадебное путешествие на рейсовом автобусе Ростов-Сочи, пришлось высадить возле ст. Старолеушковской. Новобрачные повздорили и решили выяснить, кто сильнее. Их с переломами, ушибами и гематомами доставили в больницу. Причём разборки продолжались и в карете «скорой помощи».

По данным оргметодкабинета ЦРБ.