Живёт в Атаманской многодетная семья Бяковых. 16 лет назад друзья познакомили сибирячку Анну с застенчивым и молчаливым Сергеем. Он из большой дружной семьи с крепкими традициями. У него два брата и две сестры. У Анны есть сёстры-близняшки. Молодые сразу поняли, что нашли друг друга.Сейчас растят троих сыновей 14, 12 и 6 лет.

Семья Бяковых

Семья Бяковых

Глава семьи 24 года работает учителем в СШ № 4. Выбрать профессию помогли родные. Бабушка – заслуженный учитель Украины, дедушка – директор школы, мама – воспитатель в интернате. Отец – коренной москвич, во время войны попал на Кубань, где и остался. Работал бензопильщиком.

После армии Сергей получил несколько специальностей: тракторист II класса, водитель трёх категорий, газоэлектросварщик. Работал механизатором на птицефабрике «Молодёжная».

Попробовал поступить в Ростовский университет на факультет прикладной математики, не хватило половины балла. В Ленинградское педагогическое училище взяли легко, прошёл лишь собеседование. Получил профессию учителя начальных классов, пять лет работал в группе продлённого дня, затем физруком.

Сейчас, кроме уроков физкультуры, ведёт секции волейбола и спортивного ориентирования, кружок «Казачья доблесть». Дважды организовывал многодневный поход в Апшеронский район. В казачьих классах преподаёт строевую и физическую подготовку, учит метать нож и стрелять. Увлёкся этим ещё в армейские годы, а теперь передаёт навыки школьникам. Есть хорошие результаты работы – победы в районных соревнований по волейболу, второе место в метании спортивного ножа в казачьем многоборье.

Сергей – член Атаманского хуторского казачьего общества, младший урядник, председатель суда чести. 15 лет поёт в народном хоре сельского Дома культуры. Больше 25 лет – член участковой избирательной комиссии. Именно в день проведения выборов в семье Бяковых родился средний сын.

Анна – бухгалтер, но по профессии не работает. Создаёт уют в доме, который построил Сергей, занимается с детьми, управляется на при-усадебном участке и с большим хозяйством. На подворье бычки, овцы, козы… Ухаживает за домашними питомцами. Это четыре собаки, одна из которых кавказская овчарка, четыре кошки и три котёнка. Однако хранительница семейного очага находит время для вязания крючком и спицами поделок.

Старший сын Андрей увлекается тяжёлой атлетикой. Средний Александр не расстаётся с паяльником, хорошо разбирается в технике, с будущей профессией уже определился – хочет стать электромехаником, увлечён гандболом, баскетболом и волейболом. Дважды побеждал в районном конкурсе юных инспекторов движения, где участвовал в велоэстафете, показал хорошие знания дорожных правил.

Дошкольник Арсений умеет делать тесто для блинов и лепить пирожки. Ходит в детский сад. Легко учит стихи и рассказывает их наизусть, играет роли в спектаклях, демонстрирует хорошие вокальные данные, рисует, лепит из солёного теста. Осенью готовится стать первоклассником: уже умеет читать и считать.

Недавно семья посетила святой источник в Крымском районе. А летом планируют по традиции провести отпуск у моря. Обязательно палатки, песни под гитару у костра, без которых не обходится ни один совместный праздник.