Отдохнут на побережьеВ 2014 году нашему району министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края выделило 120 путёвок в загородные лагеря, расположенные на территории Кубани.

Это 53 путёвки на Черноморское побережье (г. Анапа, «Жемчужина России», заезд с 7 и 13 августа) и 67 путёвок на Азовское побережье (санаторий «Ейск»), где уже отдохнуло 28 юных павловчан. А 27 июля поедут ещё 39 детей.

По заболеванию органов дыхания, нервной системы, опорно-двигательного аппарата с начала года прошли оздоровление в детском санатории Анапы 67 детей. По линии «Мать и дитя» путёвок не выделялось.

Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделено 100 путёвок (санаторий «Фламинго», пос. Пересыпь Темрюкского района). Подвоз к месту отдыха и обратно проводился за средства краевого бюджета. Транспорт предоставил индивидуальный предприниматель С.В. Комисарчук. Управляли автобусами квалифицированные водители Н.В. Устюжанин и Ю.А. Гузий. Позже ещё 60 детей данной категории получат оздоровление в загородном лагере «Олимпиец» в Анапе.

И. Бутко,

главный специалист отдела по вопросам семьи и детства администрации района.