Ему 17 лет, проживает в одной из станиц. Изнасиловал женщину, которой 48. Она с соседнего хутора.

Подросток – насильникВот как всё произошло. Хуторянка была в гостях у своей знакомой в станице. Там посидели и выпили. Возвращалась домой пешком. Темнело. По дороге одинокую путницу остановила компания молодых людей. С двумя из них она оказалась знакома. Предложили распить вместе алкогольные напитки. Отказалась, сославшись на то, что уже выпила.

Тогда 17-летний «герой» стал обзывать ее нецензурными словами. Схватил за руку и потащил в дом, где только что сидела компания.

Когда пришли, предложил вступить с ним в половую связь. Услышал возражение, потащил из кухни в комнату. Там избил и изнасиловал.

Утром следующего дня она написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131-й УК РФ (изнасилование).

Сначала он не признавал свою вину. Но когда были добыты все необходимые доказательства – от показаний свидетелей до выводов судмедэксперта – сознался во всём.

Предварительное следствие по делу (всё произошло в апреле с.г.) завершено. Следующая стадия – направление бумаг в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд.

Ввиду того, что данное преступление совершил подросток, ему грозит до двух третей от шестилетнего срока, предусмотренного статьёй.

Д. Саньков,

следователь Павловского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ.